ঢাকা শনিবার
১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
০৫ জুন ২০২৪

মূল্যসূচকের উত্থানে শেষ হলো লেনদেন


Reporter01
378

প্রকাশিত: ২৮ এপ্রিল ২০২৪
মূল্যসূচকের উত্থানে শেষ হলো লেনদেন Collected from online



নিজস্ব প্রতিবেদক

টানা দরপতনের পর সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রবিবার (২৮ এপ্রিল) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বিশাল মূল্যসূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। পাশাপাশি লেনদেন গতদিনের তুলনায় বেড়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র মতে, রবিবার (২৮ এপ্রিল) ডিএসইর প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ৯৭ দশমিক ৩৬ পয়েন্ট বেড়েছে। বাজার শেষে সূচকটি দাড়িয়েছে ৫ হাজার ৬১৫ পয়েন্টে। এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ১৬ দশমিক ৮৮ পয়েন্ট বেড়ে ১২৩৪ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ২১ দশমিক ৬৩ পয়েন্ট বেড়ে ১৯৯৬ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে।

আজ ডিএসইতে ৬১৩ কোটি ৯৫ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এর আগের কার্যদিবসে ৫১১ কোটি ৪৩ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিটের লেনদেন হয়েছিল।

রবিবার ডিএসইতে মোট ৩৯৬টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের লেনদেন হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ৩০০টি কোম্পানির, বিপরীতে ৫২ কোম্পানির দর কমেছে। আর ৪৪টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর অপরিবর্তিত রয়েছে।


আরও পড়ুন:

বিষয়: